речить через дискременант одна четвёртая x в квадрате - 16 = 0

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 14:05
    0
    Через дискриминант не решить.

    1/4 х^2=16

    x^2=64

    x1=8

    x2=-8
  2. 29 декабря, 14:55
    0
    ну через дискриминант тут не получится так как не хватает одной переменной так что могу предложить только так

    (1/4 х) ^2-16=0

    (1/4x-4) * (1/4x+4) = 0

    x1=1

    x2=-1