Решить систему уравнений

3y-x=7

y^2+3x=1

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 14:42
    0
    9y-3x=21

    y^2+3x=1

    y^2+9y-22=0

    y1=-11 y2=2

    3 * (-11) - x=7 3*2-x=7

    x1=-40 x2=-1
  2. 23 августа, 17:22
    0
    Т. к. x=3y-7=>

    y^2+3 (3y-7) = 1

    y1=2

    y2=-11

    x1=-1

    x2=-40