Разложите на множители 0,81 а в квадрате - (5 в - 0,1 а) в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:11
    0
    0,81a² - (5b - 0,1a) ² = (0,9a) ² - (5b - 0,1a) ² = (0,9a - 5b + 0,1a) (0,9a + 5b - 0,1a) =

    = (a - 5b) (0,8a + 5b)