Упростить выражение 5 а (а+в) - в (5 а-в) - в (в+1) а = - 0,3 в = - 0,5

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:53
    0
    5 а (а+в) - в (5 а-в) - в (в+1) ; а = - 0.3; в = - 0.5

    5 (-0.3) (-0.3-0.5) + 0.5 (5 (-0.3) + 0.5) + 0.5 (-0.5+1) = 0.45+0.75-0.75+0.25-0.25+0.5=0.95