Одна бригада рабочих выполняет заказ за 20 дней, а вторая за 30 дней. За сколько дней выполняет заказ, если бригады будут работать вместе

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:29
    0
    1/20 часть задания делает 1-я бригада за 1 день

    1/30 часть задания делает 2-я бригада за 1 день

    1/20+1/30=3/60+2/60=5/60=1/12 часть выполнят бригады вместе за 1 день

    1:1/12=12 (дней)

    Ответ: за 12 дней обе бригады выполнят задание