Упростите выражения:

а) (а + 2) (а-2) - а (а - 5) =

б) (b + 8) (b - 6) - (b - 7) (b + 7)

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 20:10
    0
    А) (а + 2) (а-2) - а (а - 5) = a^2-4 - a^2+5a=-4+5a

    б) (b + 8) (b - 6) - (b - 7) (b + 7) = b^2-6b+8b-48-b^2+49=2b+1
  2. 21 июля, 21:36
    0
    1. a^2-2a+2a-a^2-a^2+5a=-a^2+5a

    2. b^2-6b+8b-48-b^2+7b-7b-49=2b-1

    но я не уверена