Преобразуйте в многочлен: 12 а (в квадрате) - (3 а+1) (4 а-2),17 аb - (а+2b) (b+8 а)

упростите выражение: - 3 (а-6) + (3 а-1) (а+4), (4 а-1) (6 б+1) - 3 а (8 б+2)

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:25
    0
    1) 12a² - (12a²-6a+4a-2) = 12a²-12a²+2a+2=2a+2

    2) 17ab - (ab+8a²+2b²+16ab) = 17ab-ab-8a²-2b²-16ab=-8a²-2b²

    3) - 3a+18+3a²+12a-a-4=3a²+8a+14

    4) 24ab+4a-6b-1-24ab-6a=-2a-6b-1