Как найти корни уравнения x2+7x-18=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:46
    0
    Х^2 + 7 х - 18 = 0

    D = 49 - 4 * 1 * (-18) = 121 = 11^2

    x1 = - 7 + 11/2 = 2

    x2 = - 7 - 11/2 = - 9