5x-2/8 - x/2 = 2-3x/4 Решите уравнение / - дробь

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:48
    0
    5 х-1/4-х/2-2+3 х/4=0

    20 х-1-2 х-8+3 х=0

    21 х=9

    х=9/21

    х = 3/7