В магазин завезли яблоки. До обеда продали 2/3 всех яблок, после обеда-оставшиеся 300 кг. Сколько кг яблок завезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 01:26
    0
    После обеда 300 кг яблок - это получается 1/3 ... 300*3=900 кг. всего
  2. 13 мая, 04:21
    0
    1) 1 - 2/3=1/3 (яблок) - продали после обеда

    2) 300: 1/3=900 (кг) - яблок завезли в магазин