В магазин завезли яблоки. до обеда продали 2/3 всех яблок, после обеда - оставшиеся 300 кг. сколько кг яблок завезли в магазин

ответ должен получится 900 это точно

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 09:00
    0
    Если до обеда продали 2/3 всех яблок, значит после осталось 1 - 2/3 = 1/3.

    Получается, что 1/3 всех яблок это и есть 300 кг. Пусть в магазин завезли х кг. (х/3 - это 1/3 всех яблок). Значит х/3 = 300, х = 300*3 = 900 кг
  2. 10 июля, 10:11
    0
    Предположим, что в магазин завезли х кг яблок, до обеда продали 2/3-то есть 2/3 х кг. После обеда осталось х-2/3 х=1/3 х кг. а это равно 300 кг. следовательно, х равно 900 кг