Найдите корни уравнения 4 х во второй степени - 20 х=0

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 05:43
    0
    4x²-20x=0

    4x (x-5) = 0

    4x=0 x-5=0

    x1=0 x2=5
  2. 5 декабря, 05:51
    0
    Дано: 4x^2 - 20x=0

    выносим 4x за скобку: 4x (x-5) = 0

    Произведение равно 0, если хотя бы один из множителей равен 0.

    Приравниваем каждый из множителей нулю:

    4x = 0

    x-5 = 0

    Следовательно, x=0, x=5