Сколько корней имеет выражение 2 х в квадрате = 5 - х?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:52
    0
    2x² = 5 - x

    2x² + x - 5 = 0

    D = 1 + 4*2*5 = 1+40 = 41.

    D>0 ⇒ уравнение имеет два корня.