А) 3arcsin 1/2 + 4arccos (-√2/2) - arcctg (-√3)

б) arctg (-√3) + arccos (-√3/2) + arcsin1

в) arcsin (-1) - 3/2 arccos1/2 + 3arctg (-√3/3)

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:13
    0
    П - это пи (180 градусов)

    a) 3*п/6+4 * (п-п/4) - (п-п/6) = п/2+3 п-5 п/6=13 п/3

    б) - п/3+п-п/6+п/2=п

    в) - п-3/2*п/3-3*п/6=-п-п/2-п/2=-2 п