Из уравнения 5x+3y-8=0 выразите переменную x через y, y через x

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:40
    0
    5x+3y-8=0

    5x=8-3y

    x = (8-3y) / 5

    5x+3y-8=0

    3y=8-5x

    y = (8-5x) / 3