1/2x+7=1/3x+20 помогите найти корень

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 06:37
    0
    3x+20 / (2x+7) (3x+20) = 2x+7 / (2x+7) (3x+20)

    3x + 20 - 2x - 7 = 0

    x + 13 = 0

    x = - 13
  2. 24 марта, 08:17
    0
    3 х+20=2 х+7

    х=-13

    как то так