9/x-3 - 3x / (x-3) ^2 : 3x/x^2-9 - 2x-3/x-3

упростите при х=2-корень7

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:34
    0
    3x / (x-3) ² : 3x/x²-9 = 3x * (x-3) (x+3) / (x-3) ² * 3x = (x+3) / (x-3)

    9 / (x-3) - (x+3) / (x-3) - (2x-3) / (x-3) = (9-x-3-2x+3) / (x-3) = (9-3x) / (x-3) = - 3 (x-3) / (x-3) = = - 3