Решите уравнение √x^2-x-3=3

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:30
    0
    Возведем в квадрат обе части уравнения

    x²-x-3=9

    x²-x-12=0

    x1+x2=1 U x1*x2=-12

    x1=-3 U x2=4