Решите уравнение

(x+4) ^ - (x-2) (x+2) при x=0,125

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:29
    0
    (х+4) ^2 - (x-2) (x+2) = 0

    x^2+8x+4 - (x^2-4) = 0

    x^2+8x+4-x^2+4=0

    8x+20=0

    x=0,125

    8*0,125+20=1+20=21