Турист прошел маршрут длиной 110 километр за 3 дня во второй день он прошел на 5 километров меньше чем в первый а в третий день 3:7 Расстояние пройденное за первые два дня Сколько километров прошел Турист за каждый из трех дней пути

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:51
    0
    1-x

    x+x-5 + (x+x-5) : 10)) * 3 + (x+x-5) : 10)) * 7=110

    2x-5 + (2x-5) : 10)) * 3 + (2x-5) : 10)) * 7=110

    2x-5 + (0,2x-0,5) * 3 + (0,2x-0,5) * 7=110

    2x-5+0,6x-1,5+1,4x-3,5=110

    4x=110+3,5+5+3,5

    4 x=120:4

    x=30 (к) - 1

    30-5=25 (км) - 2

    (30+25) : 10*3=16,5

    (30+25) : 10*7=38,5