Решите задачу составив уровнение.

Турист прошел маршрут длиной 110 км. за три дня. Во второй день он прошол на 5 км меньше, чем в первый, а в третий день 3/7 расстояния, пройденого за первые два дня. Сколько прошел турист за каждые из трёх дней

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:54
    0
    2 х+5 ((2 х+5) : 7*3) = 110

    2 х+5 + (6 х+15) / 7=110

    20 х+15=105*7

    х=36 во второй день 36+5=41 в первый день 110-36-41=33 в трет