решите систему уравнений x+y=5 и xy=-14

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:14
    0
    Х (5-х) = 5

    5 х-х^2=-14

    -х^2+5 х+14=0

    дискриминант=25+56=81

    х1 = (-5-9) / - 2

    х2 = (5-9) / - 2

    х1=7

    х2=-2