реши задачу двумя способами. на столе стоят четыре тарелки. на каждой из них по 8 бутербродов с сыром и по 9 с колбасой. сколько всего бутербродов на тарелках

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 01:27
    0
    1 способ:

    (8+9) х 4 = 68 (б)

    Ответ: 68 бутербродов

    2 способ:

    1) 9 х 4 = 36) б)

    2) 8 х 4=32

    3) 32+36 = 68 (б)

    Ответ: 68 бутербродов
  2. 2 июня, 03:25
    0
    1 способ:

    расчитаем сколько всего бутербродов на одной тарелке:

    8+9 = 17 (бутербродов)

    но всего таких тарелок 4

    17*4 = 68 (бутербродов) - всего

    2 способ:

    Расчитаем сколько бутербродов с сыром на 4 тарелках:

    8*4 = 32 (бутерброда)

    Расчитаем сколько бутербродов с колбасой на 4 тарелках:

    9*4 = 36 (бутерброда)

    расчитаем сколько всего бутербродов:

    32+36 = 68 (бутербродов)