На одном столе на 6 чашек меньше, чем на втором, и на 10 больше, чем на третьем столе. всего на трех столах стоит 32 чашки. сколько чашек стоит на каждом столе?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 07:29
    0
    Х на первом столех+6 на второмх-10 на третьемх+х+6+х-10=323 х=36 х=12 чашек на первом12+6=18 чашек на втором12-10=2 чашки на третьем
  2. 15 января, 09:33
    0
    Пусть х чашек на первом столе, тогда

    1 стол х чашек

    2 стол (х+6) чашек

    3 стол (х-10) чашек

    всего 32 чашки

    составляем уравнение по условию задачи:

    х + (х+6) + (х-10) = 32

    х+х+6+х-10=32

    3 х - 4 = 32

    3 х = 36

    х = 36 : 3

    х = 12 (чашек) на первом столе

    2) 12 + 6 = 18 чашек - на втором столе

    3) 12 - 10 = 2 чашки - на третьем столе