В трёх ящиках лежат яблоки. В первом яблок на 2 кг больше, чем во втором, во втором - на 4 кг меньше, чем в третьем, а в третьем - в 1 4/7 раза меньше, чем в двух других. Сколько килограммов яблок в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:46
    0
    2 (3 х25) = х+25

    решаем его

    6 х-50=х+25

    6 х-х=25+50

    5 х=75

    х=75:5

    х=15