в трех ящиках лежат орехи. В первом ящике на 6 кг орехов меньше, чем в двух других вместе. А во втором - на 10 кг меньше, чем в двух других вместе. Сколько орехов в третьем ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:47
    0
    Х (орехов) - в первом

    у (орехов) - во втором

    z (орехов) - в третьем

    В первом ящике на 6 кг орехов меньше, чем в двух других вместе, с. у.

    х+6=у+z

    Во втором - на 10 кг меньше, чем в двух других вместе, с. у.

    у+10=x+z

    y=x+z-10

    х+6=у+z=x+z-10

    z=8 (орехов) в третьем ящике