В ящиках лежат орехи. в первом ящике на 6 кг орехов меньше, чем в двух других вместе. а во втором на 10 кг меньше, чем в двух других вместе. сколько орехов в третьем ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:31
    0
    Составим систему:

    y+z-x=6

    x+z-y=10

    Складываем уравнения и получаем:

    2z=16, значит в третьем ящике 16/2=8 кг орехов.