Смесь, состоящая из двух веществ, весит 18 кг ... после того, как из нее выделили 40% первого вещества и 25% второго, в ней первого вещества стало столько же, сколько второго. Сколько каждого вещества в смеси

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:28
    0
    Стало каждого х кг

    первого было х/0,6, второго было х/0,75

    х/0,6 + х/0,75 = 18

    домножим на 1,5:

    2,5 х + 2 х = 27

    х = 6 кг - стало каждого

    первого было х/0,6 = 10 кг

    второго = х/0,75 = 8 кг