Определите вершину параболы:

3x^2-2x+y-5=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:21
    0
    У=-3 х²+2 х+5

    х вершины=-b/2a=-2/-6=1/3

    y вершины = - 3·1/9+2/3+5=-1/3+2/3+5=5 1/3

    (1/3; 5 1/3)