Решить данные уравнения: 1) 1/x/=0.5 2) 1+/x/=a 3) / 1-x/=0.5 4) / x+1/=a 5) / x+3/=3+2x

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:47
    0
    1) 1/x / = 0,5

    1*x = 0,5 1 (-x) = 0,5

    x=0,5 - x=0,5

    x=-0,5

    2) 1+/x/=a

    1+x=a 1-x=a

    x=a-1 x=1-a

    3) / 1-x/=0,5

    1-x=0,5 - (1-x) = 0,5

    x=0,5 - 1+x=0,5

    x=1,5

    4) / x+1/=a

    x+1=a - (x+1) = a

    x=a-1 - x-1=a

    x=-1-a

    5) / x+3/=3+2x

    x+3 = 3+2x - (x+3) = 3+2x

    x=2x - x-3=3+2x

    x=0 - 6 = 3x

    x=-2