Первый процессор обработал данные на 15 секунд быстрее второго. Оба процессора, работая одновременно, обработали данные за 18 секунд. Определите за сколько секунд каждый из процессоров обработает данные по отдельности.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:47
    0
    t1=t2-15

    tобщее=t1t2 / (t1+t2) = (t2-15) t2 / (2t2-15) = (t2^2-15t2) / 2t2-15) = 18

    t2^2-15t2=36t2-15*18

    t2^2-51t2+15*18=0

    D=39^2

    t2 = (51+-39) / 2=45,6

    t1=30 или - 9

    время отрицательно в современной физике быть не может значит ответ 30