A1=12 d=-2,5 a10-? s3-?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 00:13
    0
    A10=a1+9d=12-22,5=-10,5 a3=a1+2d=12-5=7 S3=3 * (a1+a3) / 2=28,5
  2. 4 декабря, 00:53
    0
    А10=а1+d (n-1) = 12-2,5 (10-1) = 12-22,5=-10,5

    S3 = (2a1+d (n-1)) * n/2 = (2*12-2,5*2) * 3/2=57/2=28,5