Арифметическая прогрессия (an) задана условиями : a1=5 an+1=an+3. найдите a10

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 18:02
    0
    a2=a1+3=5+3=8

    d=8-5=3

    a10=a1+9d

    a10=5+27=32
  2. 7 декабря, 19:14
    0
    а1=5 d=3

    a10=a1+d*9 = 5 + 27 = 32.