25) Мастер обработал за 3 дня 91 деталь. Причём в первый день он выполнил дневную норму, во второй - перевыполнил её на 10%, а в третий - обработал на 5 деталей меньше, чем во второй. Сколько деталей выполнял мастер каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:28
    0
    Х - дневная норма. 1,1*х - второй день (1,1*х - 5) - третий день х + (1,1*х) + (1,1*х - 5) = 91 х + 1,1*х + 1,1*х = 91 + 5 3,2*х = 96 х = 30. Первый день - 30, второй - 33, третий - 28