Найдите значение выражения 3sin2x, если cosx=2/корень из 13, п
+2

Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:02
    0
    Sin²x=1-cos²x=1-4/13=9/13⇒sinx=3/√13

    3sin2x=6sinxcosx=6*3/√13 * 2/13=36/13 = 2 10/13