Решить систему уравнения

х+у=3

х2+2 ху+2 у2=18

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:15
    0
    х+у=3

    х2+2 ху+2 у2=18

    второе уравнение посмотрим

    x2+2xy+y2+y2=18

    (x+y) 2+y2=18

    9+y2=18 из первого уравнения x+y=3

    y2=9

    y=3 x=0

    y=-3 x=6