Выделите полный квадрат двучлена х^2-4 х+3=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:34
    0
    Х^2-4 х+3 = х^2-4 х+4-1 = (x-2) ^2-1=0

    Решение

    (х-2-1) (х-2+1) = 0

    (х-3) (х-1) = 0

    х1=3

    х2=1