На конференцию пришли 128 человек слушать доклады в трёх секциях: "Физика",

"Биология" и "Медицина". Доклады всех трёх секций послушали 16 человек, доклады по физике и

биологии - 34, по биологии и медицине - 31, по медицине и физике - 37. Сколько человек

прослушали доклады только одной секции?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:55
    0
    Отметь как лучший

    физика+биология+медицина = 16

    только физика+биология = 34-16=18

    только медицина+биология = 31-16=15

    только физика+медицина = 37-16=21

    Всего=16+18+15+21=70

    128-70=58 прослушали доклады только одной секции