Напишите уравнение прямой проходящей через две данные точки С (2; 5) и D (5; 2)

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 02:54
    +1
    (x-2) / (5-2) = (y-5) / (2-5)

    (x-2) / 3 = (y-5) / (-3)

    x-2=-y+5

    x+y-7=0
  2. 12 января, 03:54
    0
    (y-5) / (2-5) = (x-2) / (5-2)

    3x-6=-3y+15

    3x+3y-6-15=0

    x+y-7=0