в сортивном классе35 учеников. из них 20 зан. секцией по волеболу 18-баскетбол. каким может быть число учеников а) хотябы в 1 из указаных секций б) 2-хсекциях в) ни в одной из секций г) только в секции валебола

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 08:45
    0
    а) от 20 до 35

    б) от 3 до 18

    в) от 0 до 15

    г) от 2 до 17
  2. 11 мая, 08:59
    0
    (занимаются только волейболом+занимаются только баскетболом+занимаются и баскетболом и волейболом + не занимаются ни одним видом спорта=все ученики)

    1) 20+18-35=3 ученика - не занимаются ни одним из видов спорта

    2) 35-3=32 ученика занимаются хотя бы одним из видов спорта

    3) 32-20=12 учеников занимаются только баскетболом

    4) 32-18=14 учеников занимаются только волейболом

    5) 18-12=6 учеников занимаются обеими видами спорта

    итого ответ: а) 32 ученика, б) 6 учеников, в) 3 ученика; г) 14 учеников