Две бригады отремонтировали 13,6 км дороги. Причем участок, который отремонтировала одна из них оказался на 30% длиннее участка, который отремонтировала другая бригада. Сколько километров отремонтировала каждая бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:43
    0
    30% = 0.3

    х км - отремонтировала одна бригада

    х-0,3 х км - другая бригада

    Всего 13,6 км

    х+х-0,3 х=13,6

    1,7 х=13,6

    х=13,6:1,7

    х=8 (км) - одна бригада

    13,6-8=5,6 (км) - другая бригада