Две бригады отремонтировали 13,6 км дороги. Причем участок, который отремонтировала одна из них оказался на 30% длиннее участка, которыц отремонтровала другая бригада. Сколько киллометров отремонтировала каждая бригада?

Алгебра

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 17:44
    0
    X+y=13,6

    X-y=30%

    теперь находим 30% от общей длины. И это равно 13,6*0,3=4.08

    Наша система имеет вид

    x+y=13,6

    x-y=4,08

    Надо решить систему уравнений
  2. 26 марта, 19:03
    0
    Пусть х - первая бригада, тогда 1/3 х - вторая бригада

    Так как одна из бригад отремонтировала на 30% больше, то составим и решим уравнение.

    х+1/3 х=13.6

    2.3 х = 13.6

    х=5.91

    5.91 - отремонтировала 1 бригада

    1/3*5.91=7.7 - отремонтировала 2 бригада

    Проверка: 5.91+7.7 = 13.6

    13.6 = 13.6