решите уравнение: а) 2x+3X=150 б) 15a-8a=1,4 г) y-4y=1 e) 7x+3x=-5

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:14
    0
    а) 2x+3 х=150

    5 х=150

    х=30

    б) 15 а-8 а=1.4

    7 а = 1.4

    а=0.2

    г) у-4 у=1

    -3 у=1

    у = - 1/3

    7 х+3 х=-5

    10 х=-5

    х = - 0.5
  2. 5 ноября, 08:50
    0
    а) 5 х=150

    х=150:5

    х=30

    б) 7 а=1,4

    а=1,4:7

    а=0,2

    г) - 3 у=1

    у=1: (-3)

    у=-1/3

    е) 10 х=-5

    х=-5:10

    х=-0,5