В 40 рядов по 30 мест в каждом, расположенные в форме кинотеатре прямоугольника. Расстояние между спинками кресел с одинаковым номером в любых двух соседних рядах равно м, а ширина кресел, стоящих вплотную друг к каждом ряду, равна 80 Каково расстояние между сидящим в 3 ряду на см другу в 22? Выберите месте с номером 6 и сидящим в 12-м ряду на месте с номером наиболее точный результат

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 07:02
    0
    Посмотрите в присоединенном файле
  2. 18 августа, 09:10
    0
    Между 3 и 12 рядами - 9 м. Это один катет.

    Расстояние между креслами а ряду равно разности, умноженной на 0,8 м. Между 22 и 6 местами 0,8*16=12,8 м. Это второй катет. Расстояние, то есть гипотенуза равнаc = √ (9^2+12,8^2) = √ (81+163,84) = √244,84 < 16 Ответ 15