В кинотеатре число мест в каждом ряду на 7 больше числа рядов. Сколько рядов в кинотеатре, если всего там 744 мест?

8 класс 2 полугод.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:52
    0
    Места-Х ряды-У по условию задачи составляем систему уравнения x-y=7 xy = 744 x=7+y (7+y) y=744 y^2+7y-744=0 D=3025 корень из 3025 55 у=24 Ответ: 24 ряда