В кинотеатре количество мест в каждом ряду на 8 больше количество рядов. Сколько рядов в кинотеатре, если всего в кинотеатре 884 места?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:20
    0
    Рядов х

    мест х+8

    х (х+8) = 884

    х²+8 х-884=0

    D=8²+4*884=64+3536=3600=60²

    x = (-8±60) / 2

    x1=-68/2=-34<0

    x2=52/2=26

    рядов 26

    мест 26+8=34