Решите через дискриминант

В кинотеатре число мест в ряду на 8 больше числа рядов. Сколько рядов в кинотеатре, если всего в нем имеется 884 места.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:02
    0
    Число мест=х Число рядов=у X=y+8 X*y=884 (Y+8) * y-884=0 Y^2+8y-884=0 D=64+3536=3600=60^2 Y = (-8+60) / 2 или y = (-8-60) / 2 Y=26 или у=-34, что не удовлетворяет условию задачи = > = > у=26 Ответ: в кинотеатре 26 рядов