В кинотеатре число места в ряду на 8 больше числа рядов, сколько рядов в кинотеатре если всего в нем имеется 884 места.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:00
    0
    x-число рядов, (x+8) - число мест в ряду. уравнение: x * (x+8) = 884; x^2+8x-884=0; D=8^2-4*1 * (-884) = 64+3536=3600; x1 = (-8-60) / 2, x2 = (-8+60) / 2. x1 = - 34 (не подходит по смыслу задачи), x2=26. Ответ: 26 рядов. ^ - это степень. x1-первое значение переменной, x2-второе значение переменной.