В кинотеатре число мест в ряду на 8 больше числа рядов. Сколько рядов в кинотеатре, если всего в нем имеется 884 места

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:47
    0
    х - число рядов в кинотеатре

    х+8 - количество мест в ряду

    х * (х+8) = 884

    х^2 + 8 х-884=0

    х=26 рядов в кинотеатре

    х = - 22

    26+8 = 34 места в 1 ряду

    36 * 34 = 884 мест в кинотеатре