0,05 * (3x-6) - 0,03 * (4-3x) = 0,06 * (4x-3)

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:50
    0
    0.5 (х-3) = 0.6 (4+х) - 2.6

    0.5 х-1.5=2.4+0.6 х-2.6 Раскрываем скобки.

    0.5 х-0.6 х=2.4-2.6+1.5 Переносим известные в одну сторону не известные в

    другую, при том при переносе меняем знак на

    противоположный.

    -0.1 х=1.3 / * (-1) Вычисляем подобные слагаемые. При этом у нас

    перед иксом получилось число отрицательное,

    умножаем все на - 1.

    0.1 х=-1.3 Умножили все на - 1, т. е просто поменяли знаки.

    х=-1.3:0.1 Т. к нам не известен множитель, то мы

    произведение делим на известный множитель.

    х=-13

    Ответ: х=-13.